Истек срок гарантийного обслуживания
Здравствуйте. 45 дней назад у меня сломался телефон, я отнесла его в магазин "Эльдорадо" они дали мне адрес сервиса гарантийного обслуживания, я сдала телефон туда. Сегодня они позвонили мне предложив справку для того что бы я смогла обменять ее в эльдорадо на такой же телефон как и мой. Дело в том, что модель моего телефона больше не продают в сети магазинов, а значит заменить его на такой же они уже не смогут. но и на деньги которые они мне вернут аналогичный по свойствам я уже не смогу приобрести. как мне стоит сейчас поступить? могу ли я требовать телефон аналогичный по характеристикам но другой фирмы, и как вообще я могу решить эту ситуацию не в ущерб себе? очень надеюсь на вашу помощь!