8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Из дикрета в дикрет

я ушла в дикрет с 22 декабря 2014 года, мне начислили деньги за 2012 год и 2013 год, а если я забеременею в 2015 или в 2016, за какие года начислят и нужно ли выходить поработать?

, Ляна, г. Краснодар
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно части 1 статьи 14 Федерального закона от 29.12.2006 N

255-ФЗ ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляется исходя из Вашего
среднего заработка, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году
наступления отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы,
иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

В той же статье предусматривается случай, когда возможна замена
календарных лет — если застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком хотя бы в одном из лет, предшествующих году наступления страхового случая.

При этом «уходить» назад можно на любое количество лет (т.е. брать в расчет
2012-2013 гг., 2011-2012 гг., 2010-2011 гг. и т.д.). Главный критерий — чтобы в
результате увеличился размер пособия.

Вы можете выбрать любой период, когда Ваш средний заработок был наивысшим.

0
0
0
0
Ляна
Ляна
Клиент, г. Краснодар

А 2014 год тоже можно учитывать ?

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Работаю не официально и получаю деньги на руки по переводу на карту, нигде не фигурирую, что работаю
Живу с девушкой не в браке. Есть общий ребенок, я являюсь отцом. Решили разойтись и жить отдельно друг от друга. Не можем договориться с девушкой об дальнейшем уходом и воспитанием ребенка. ребенку 1 год и 3 месяца. девушка состоит официально в дикрете, я обеспечиваю семью. Работаю не официально и получаю деньги на руки по переводу на карту, нигде не фигурирую, что работаю. Девушка хочет обратиться в судебные приставы и добиться, чтобы с меня взимали 25% от этих доходов, что я получаю в виде перевода на карту. Меня такой вариант не устраивает, я хотел бы без алиментов заботиться и воспитывать своего сына. Алименты для меня воспринимаются, как кредит, который должен платить до совершеннолетия, то есть принудительно. Я за то, чтобы не было какого-то принудительного и обязательных платежей, где ты вовремя не заплатил и тебе сразу штрафы идут, все это выглядит, как будто ты выплачиваешь кредит банку. Возможно ли решить таким образом, если даже через суд, чтобы моя бывшая девушка консультировалась со мной, что планирует покупать ребенку, говорить мне, что планирует покупать сыну и тд, а я буду с уверенно себя ощущать, что деньги идут только на ребенка, а не на девушку. Работаю не официально, в сфере недвижимости, продаю земельные участки от лица, который официально устроен в компании, как ип, ему платят процент за сделку, а он взамен делится своей долей со мной. Доход у меня всегда разный и не постоянный. Подскажите, как правильнее поступить.
, вопрос №4041896, Сергей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Я муж хочу уйти в дикретный отпуск, жена беременна Но не где не работала и не работает При каких условиях и как мне уйти в дикрет
Здравствуйте Я муж хочу уйти в дикретный отпуск , жена беременна Но не где не работала и не работает При каких условиях и как мне уйти в дикрет
, вопрос №4016794, Даниил, г. Иркутск
Недвижимость
2 дня назад соседка вытащила с почтового ящика квитанцию по жкх посмотрела и начала бегать по всем квартирам рассказывать про меня собирать какие то подписи
Здравствуйте у меня получилась такая ситуация у меня есть долг по ЖКХ так сложились обстоятельства я в дикрете и на иждивении сын ему 18 и он учится очно . 2 дня назад соседка вытащила с почтового ящика квитанцию по жкх посмотрела и начала бегать по всем квартирам рассказывать про меня собирать какие то подписи. К чему я могу ее привлечь? Ведь это распространение персональных данных а также порочит мою честь и достоинство.
, вопрос №4007558, Анжелика, г. Москва
Трудовое право
В апреле месяце 9 числа я ухожу в дикрет и хотела бы в марте сходить в отпуск, но мне сказали что у меня нет
Здравствуйте! Я работаю официально с 05.12.2022 г. В 2023 г я ходила 2 раза в отпуск в августе и ноябре, получается я отгуляла свой отпуск за 2023г. В апреле месяце 9 числа я ухожу в дикрет и хотела бы в марте сходить в отпуск, но мне сказали что у меня нет отпускных дней В интернете прочитала, что оплачиваемый ежегодный отпуск положен перед дикретом Подскажите пожалуйста, могу ли я взять отпуск и сколько дней?
, вопрос №4006519, Диана, г. Москва
Семейное право
Может ли она рассчитывать на то, что суд обяжет его выплатить?
Добрый вечер. Моя дочь развелась с мужем. Но будучи замужем они взяли кредит на ремонт и оформили его на неё. Она в это время и посей день находится в дикрете. Может ли она рассчитывать на то, что суд обяжет его выплатить?
, вопрос №4003230, Ирина, г. Самара
Дата обновления страницы 02.04.2015