8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пониженная ставка 11,9 % в сбербанке

Добрый день! У меня вопрос по процентной ставки по ипотеке. Могу ли я рассчитывать на пониженную процентную ставку в 11,9% в сбере? Квартира в новостройке, уже готова, но покупаем мы ее у ИП (застройщик таким образом уходит от налогов)

, Анна, г. Воронеж
Григорий Сергеев
Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Анна, добрый день! В данной программе Сбербанка вообще не указывается, у кого должна приобретаться квартира — у ООО, ИП или физического лица. Главное, чтобы квартира была надлежащим образом зарегистрирована.

Для расчета процентной ставки вам необходимо обратиться непосредственно в Банк. Там вам точно скажут, какую ставку по ипотеке смогут предложить. 11,9 — это минимально возможная ставка для заемщиков с максимальной степенью надежности. Если вы этим параметрам соответствуете, то такую ставку вам и предложат. Если нет — то могут предложить ставку выше.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Воронеж

В условиях данной программы указано, что "Компания-продавец - юридическое лицо, у которого приобретается жилье". ИП является юридическим лицом?

Анна, зачем вы минусы ставите, не разобравшись в ситуации? Вам бесплатно отвечают на вопрос. За такие вещи принято хотя бы «спасибо» говорить, а не портить репутацию тому, кто вам помогает.

Вы указали, что у вас новостройка.

В правилах действительно указано юрлицо. Однако в разделе «требования к кредитуемому объекту» указано, что основанием приобретения может быть не только Договор долевого участия, но и переуступка прав требования по нему. Т.е. главное требование, чтобы одной из сторон Договора долевого участия выступал застройщик-юрлицо. А требования по нему может переуступить и кто-то другой.

Вы сказали, что продается через ИП, т.к. застройщик уходит от налогов. Мне известна схема ухода, когда застройщик заключает все первичные Договоры долевого участия с ИП, а потом от имени ИП переуступает свои права из данного договора новому дольщику.

Что касается тарифов на кредит. www.sberbank.ru/ru/person/promo/credits/igp — здесь указано, что тарифы на страхование, которые в итоге влияют на Полную Стоимость Кредита, зависят от «индивидуальных особенностей заемщика». О чем я вам и сказал.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Гражданское право
Пришло такое смс от сбербанка
Пришло такое смс от сбербанка. Это пугала или реально?
, вопрос №4090230, ARTEM FEDOROV, г. Москва
Трудовое право
Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
Здравствуйте. На работе предстоит сокращение. Я воспитываю ребёнка инвалида, с отцом ребёнка в браке не состояла, отец его усыновил. Правомерно будет моё сокращение? Если нет, то на каких условиях могут меня остановить? Может ли быть меньше ставка или заработная плата?
, вопрос №4089942, Ольга, г. Ханты-Мансийск
Уголовное право
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения
Можно ли свидетелю применить 51 статью на очной ставке с потерпевшим, если у них спорные гражданско-правовые отношения.
, вопрос №4089660, Viktor rob, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2015