Как получить свидетельство о разводе, если регистрация брака была проведена в другом городе?

Бывшая жена развелась, со мной через суд в 2010 году. Свидетельство о расторжение брака я не получил,штампа в паспорте тоже нет. Уехал жить в другой город. Сейчас свидетельство потребовалось , могу ли я получить свидетельство о расторжение брака не ездив в город где была регистрация.

, Максим, г. Буй
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Советую направить официальный запрос на получение свидетельства в ЗАГС по месту регистрации расторжения брака с просьбой выслать документ по почте. Откажут — будете действовать по обстановке, но формальных оснований для отказа в законе нет.

Удачи!

Максим
Клиент, г. Буй

спасибо за ответ. и вот ещё а где составить официальный запрос на получение свидетельства ,зарание спасибо

Написать запрос Вы можете сами — в произвольной форме, кратко изложите суть своей просьбы, указав точную дату развода и Ф.И.О. супругов, отправьте заказной почтой в адрес отдела ЗАГС (можно узнать в Интернете).

Удачи!