8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свидетельство о разводе, если регистрация брака была проведена в другом городе?

Как получить свидетельство о разводе, если регистрация брака была проведена в другом городе?

Бывшая жена развелась, со мной через суд в 2010 году. Свидетельство о расторжение брака я не получил,штампа в паспорте тоже нет. Уехал жить в другой город. Сейчас свидетельство потребовалось , могу ли я получить свидетельство о расторжение брака не ездив в город где была регистрация.

, Максим, г. Буй
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Максим!

Советую направить официальный запрос на получение свидетельства в ЗАГС по месту регистрации расторжения брака с просьбой выслать документ по почте. Откажут — будете действовать по обстановке, но формальных оснований для отказа в законе нет.

Удачи!

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Буй

спасибо за ответ. и вот ещё а где составить официальный запрос на получение свидетельства ,зарание спасибо

Написать запрос Вы можете сами — в произвольной форме, кратко изложите суть своей просьбы, указав точную дату развода и Ф.И.О. супругов, отправьте заказной почтой в адрес отдела ЗАГС (можно узнать в Интернете).

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Дата обновления страницы 02.04.2015