8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участковый без моего ведома написал объяснительную

Пришел участковый, спросил была ли я вчера на улице возле дома, и не видели вы что кто-то пьяный на улице упал , я сказала что была на улице но не возле дома, ничего не видела и не знаю. Он говорит, напишите мне это в обьяснительной. Я сказала, что ничего писать не буду и вышла. Т.к. дома была еще моя мама, она стала с ним разговаривать, и только потом когда он уже ушел, она сказала, что он написал все мои данные с ее слов и она же за меня поставила подпись. Как такое вообще может быть, он заведомо без моего согласия все это записал и заверено чужой подписью (хотя это мой прямой родственник -моя мама). Правомощно ли он поступил? у меня есть телефон этого участкового, стоит ли мне на это пожаловаться?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Куда он подошьет это обьяснение?

, Ольга, г. Саранск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вам, похоже, не известно содержание написанного участковым объяснения и потому жаловаться на него у Вас нет оснований. Нужно знать содержание объяснения. Скорее всего, он написал объяснение не от Вашего имени, а от имени Вашей матери, которая, в свою очередь, сослалась на Ваши слова. В таком случае никаких нарушений со стороны участкового полиции нет. Вы пишете: «Как такое вообще может быть, он заведомо без моего согласия все это записал и заверено чужой подписью». Не он заверил «чужой подписью», а Ваша мама заверила своей подписью. Откажись Ваша мама подписывать текст объяснения, я думаю, он бы не стал принуждать ее.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Уголовное право
И придет ли ко мне участковый?
Здравствуйте, произошла ситуация: выходила из кафе, села в машину и увидела что лежит человек на замле и происходит какая-то потасовка, собиралась уезжать, но на всякий случай вызвала полицию и скорую. С места происшествия уехала. Скорая ехала 26 минут, приехала и звонит, говорит, что нет человека. Считается ли это ложным вызовом? И придет ли ко мне участковый?
, вопрос №4093385, Елизавета, г. Москва
Земельное право
Кто-нибудь может подтвердить законодательным актом правомерность высказывания участкового?
День добрый. Один вопрос. Несколько лет назад я сделал забор из гофролиста по периметру своего участка. Спустя год появился сосед с одной стороны с агрессивной натурой. Он стал с просверливать забор и вешать на него разные металлические шкафы старые оконные рамы с имитацией окна в заборе. Я с лестницы со своей стороны всё это пообрывал и выкинул к нему. Он вызвал участкового и участковый говорит, что раз забор проходит строго посередине межи, то забор считается общим несмотря на то, что я его делал сам и за свои деньги. Поэтому он имеет тоже право его использовать по своему усмотрению. Если бы я от межи отступил на свою территорию и сделал забор, то тогда бы он считался на моей территории и моей собственностью. Кто-нибудь может подтвердить законодательным актом правомерность высказывания участкового? Перекопал интернет но ничего из законов похожего не нашёл. У меня в голове не укладывается, что закон не на моей стороне. Это же моя собственность.
, вопрос №4093335, Sergey Koshelev, г. Москва
Защита прав работников
Что мне писать в объяснительной?
У меня сменный график 3/3. Работаю поваром. Отработав 2дня. В конце рабочего дня, что 3рабочий день мы не работаем, что будут травить тараканов и нужно выйти отработать этот день в свой выходной первый день по графику. Я сообщила заведующей, что не выйду. В итоге она мне сообщила, что за этот день у меня прогул и что выйдя с выходных я должна написать объяснительную. Бс брать никому не разрешили и что будет проверка и мы должны наводить порядок на комбинате. Что мне писать в объяснительной?
, вопрос №4093140, Татьяна, г. Самара
Уголовное право
На сайте знакомст разместили анкету с моим фото, и поливают грязью меня и моих родственников.Обращалась к участковому, но полиция бездействует
Здравствуйте!На сайте знакомст разместили анкету с моим фото,и поливают грязью меня и моих родственников.Обращалась к участковому,но полиция бездействует
, вопрос №4092667, Яна Афонина, г. Пенза
Дата обновления страницы 02.04.2015