Чем руководствоваться в работе?

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как определить, чем руководствоваться в работе. Есть инструкция, подписанная генеральным директором, в котором расписано, как и кому что делать в работе. Спустя 2 года, за его же подписью, был выпущен приказ по предприятию, в котором расписано, что теперь эту работу делают уже другие должности. Но инструкция не отменена, и в приказе о ней ни слова.

В данном случае, что важнее и чем руководствоваться в работе, если по закону?

, Федор, г. Санкт-Петербург
Ксения Каргаева
Юрист

Речь идет о должностной инструкции?

Федор
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет, общая инструкция "О порядке работы с тем-то, тем-то"

Полагаю, что стоит руководствоваться приказом.

Но в любом случае, у каждого работника прописано в трудовом договоре, что он должен делать. Кроме того, должна быть должностная инструкция для каждой должности. Приказ не должен противоречить этим документам.

Также, необходимо, чтобы работники были ознакомлены под роспись с данным приказом.