Чем руководствоваться в работе?
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как определить, чем руководствоваться в работе. Есть инструкция, подписанная генеральным директором, в котором расписано, как и кому что делать в работе. Спустя 2 года, за его же подписью, был выпущен приказ по предприятию, в котором расписано, что теперь эту работу делают уже другие должности. Но инструкция не отменена, и в приказе о ней ни слова.
В данном случае, что важнее и чем руководствоваться в работе, если по закону?
, Федор, г. Санкт-Петербург
Нет, общая инструкция "О порядке работы с тем-то, тем-то"
Полагаю, что стоит руководствоваться приказом.
Но в любом случае, у каждого работника прописано в трудовом договоре, что он должен делать. Кроме того, должна быть должностная инструкция для каждой должности. Приказ не должен противоречить этим документам.
Также, необходимо, чтобы работники были ознакомлены под роспись с данным приказом.