Как быть с должником,которого простило государство(амнистировало) по ст.264ч.1

ДТП произошло в 2012 г.,в результате полученных травм я стала инвалидом 2гр. В ДТП я была потерпевшим водителем.Уголовное разбирательство продолжалось больше года,судебных разбирательств по уголовному делу-семь раз. На последнем суде вынесли приговор и амнистировали. При этом,в административном разбирательстве не лишили прав,не наложили никакой штраф. С его стороны не было никакой поддержки. На сегодняшний день я передвигаюсь на костылях,за спиной 5операций,впереди ещё неизвестно сколько(мой возраст 40 лет).То есть я осталась инвалидом,выплачивать виновный не хочет,судебные пристава его прикрывают(иск более миллиона),государство его простило,ну тогда. по логике нужно подавать иск на государство,т.к. от виновного никаких движений.Подскажите,куда мне обратиться. В прокуратуре я уже была.

, ирина, г. Екатеринбург
Патриция Симонянц
Юрист, г. Москва

На действия/бездействия судебных приставов сначала подаете жалобы в службу судебных приставов, после чего можно обращаться в суд — на действия/бездействия судебных приставов.