Кому принадлежит машина, проданная по генеральной доверенности?

Здравствуйте!Я приняла наследство своего родного брата,но у него был в собственности автомобиль,которым по генеральной доверенности пользовался его пасынок(брат его не усыновлял).Бывшая жена моего брата,узнав о его смерти,продала машину задним числом.Могу ли я заявлять права на нее?Я слышала,что штрафы отправляются владельцу,даже если он дал или продал машину по гендоверенности,так что получается-сделку можно считать недействительной?

, надежда гармаева, пгт. Нижнеангарск
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете наследовать только то имущество, которое на момент смерти наследодателя принадлежало умершему. Обратное можно доказать только в судебном порядке.

Регстрация права на автомобиль фиксируется в МРЭО. Если она произошла после смерти лица выдавшего доверенность на распоряжение автомобилем, то такую сделку можно признать недействительной в судебном порядке.