Как переоформить право собственности?

Здравствуйте!В 1992 году было выдано свидетельство на право собственности на землю,но во время проведения аэросъёмки произошла ошибка и земельный участок отошел к соседям.Как переоформить право собственности т.к землей мы пользуемся?

, Галина Павловна, с. Месягутово
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Поскольку у Вас имеется свидетельство о праве собственности на участок, Вы — полноправный собственник этого земельного участка. В свидетельстве указан размер и место расположения участка. Поскольку произошла техническая ошибка, Вам необходимо провести межевание участка и обратиться в Росреестр за получением нового кадастрового паспорта.

Галина Павловна
Клиент, с. Месягутово

Спасибо большое !

У нас есть документы за 1992 год где указано ,что данный участок у нас находится в пожизненно наследуемом владении,но на 2015 год соседи оформили участок в аренду.Как быть ?

Подавайте иск в суд на Администрацию Вашего муниципального образования (ответчик -Адмистрация и Арендатор) о признании договора аренды недействительным, поскольку Вы имеете полное право на этот участок.