8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возбуждение уголовного дела по факту драки

Здравствуйте у меня такой вопрос. Около 3-4 месяцев назад произошла драка между мной и несколькими молодыми людьми. В результате я обратился в больницу, оттуда меня забрали в отдел полиции. Там меня настойчиво просили написать заявление. Я отказался, написал отказную. В отказной указывалась что драка была обоюдной. Сейчас мне звонил дознаватель и говорит что по факту было возбуждено уголовное дело. Вопрос следующий - грозит мне что нибудь за неявку? Как правильно будет до них донести что не я, ни другая сторона претензий к друг другу не имеем, что все решили мирно?

, Евгений, г. Тюмень
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Вопрос следующий — грозит мне что нибудь за неявку?
Евгений

Если вызов был по телефону являться или нет к месту производства расследование Ваше дело. То есть хотите можете не приходить. После получения повестки являться придется, иначе можете быть доставлены принудительным приводом. Это не красиво.

Как правильно будет до них донести что не я, ни другая сторона претензий к друг другу не имеем, что все решили мирно?
Евгений

Вы не сказали по какой статье возбуждено уголовное дело. Но общее, что можно сказать Вы и другой участник драки можете передать, лицу, производящему расследование заявление с просьбой прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон. В течении 3х дней Вам обязаны вручить решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении вашей просьбы.

Такое же Вы можете сделать в случае отказа, в судебном заседании, когда дело будет направлено в суд. Если у подсудимого не будет не погашенной судимости и он полностью загладит причиненный вред дело может быть прекращено судом.

Иного законом не предусмотрено.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
Здравствуйте, в СОЧ пробыл месяц, вроде завели уголовное дело, какие могут быть последствия, и смогу ли я попасть обратно в свою часть?
, вопрос №4086492, Николай, г. Иркутск
Все
Срок давности взыскания судебных расходов по уголовному делу
Я был потерпевшим по уголовному делу, процесс окончен и суд признал виновным обвиняемого. По уголовному делу у меня были судебные расходы 25 000 рублей. Хочу взыскать, но не могу найти срок давности взыскания. например, по ГПК РФ срок давности составляет 3 месяца. А по упк?
, вопрос №4085674, Алексей, г. Самара
Уголовное право
Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого?
Здравствуйте ! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста ! Я потерпевший по уголовному делу, предъявил гражданский иск к обвиняемому о компенсации ущерба. Уг дело начали рассматривать, обвиняемый скрылся и объявлен в розыск. А мне срочно нужно отказаться от гражданского иска по уг делу, так как покупатели незаконно похищенной у меня машины подали в другой суд иск о признании их добросовестными приобретателями машины. Я не знаю, что делать, так как судья по гражданскому иску покупателей моей машины просят суд вернуть мне встречный иск о признании сделки незаконной и изъятии из чужого незаконного владения машины, потому что я уже на стадии следствия подал гражданский иск. Суд по уг делу приостановился до поимки обвиняемого. Подскажите пожалуйста, что в таком случае можно сделать? Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого? Заранее всем СПАСИБО !!!
, вопрос №4084959, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.04.2015