Купил машину, а у нее другой собственник

Я купил машину который представился как сын владельца авто. В птс и договоре роспись собственника. Когда пришел в гаи узнал что машина была продана перекус (который сказал что он сын) а тот ее продал мне. Но старый собственник пришел в гаи и снял ее с себя и по дкп поставил ее на перекуПа. Теперь мне в гаи говорят что нужна роспись в птс перекупа. Но он сначала говорил что приедет и подпишеь, а сегодня у него отключен телефон. Что делать?

, егор, г. Курган
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Егор, пишите заявление в полицию, а то Вы денег своих не вернете и авто потеряете.

Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс РФ][Глава 21][Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или
приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления
доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо
лишением свободы на срок до двух лет.
егор
Клиент, г. Курган

еще вопрос у меня нету доказать ст что я ему передовая деньги. Я их передовал в банке, надеюсь там есть камеры и запись. Только суммы не видно. Роспись его тоже нету... росписи то бывшего хозяина.. есть ли шанс вернуть деньги?

Вы все это в полиции расскажите, они знают что делать, по другому вернуть деньги не получится.