Подать документы в суд об установление отцовства и прав как отца

здравствуйте! скажите а как мне составить бумаги в суд что бы я у детей в документах числился отцом и они носили мою фамилию если их мать против? и могу ли я через суд видеть их и брать к себе на выходные хотя бы им 1г 6м я сейчас просто живу в гражданском браке мать моих детей об этом знает и запрещает какие либо встречи с детьми

, илья, г. Рыбинск
Адрина Егишян
Юрист, г. Оренбург

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства

В суде необходимо будет доказать, что у вас с матерью ваших детей были отношения в период которых родились дети. Привлекайте свидетелей, фото, видео. Если мать детей против признания вас отцом, то скорее всего будет назначена генетическая экспертиза. Обычно суд принимает решение исходя из интересов ребенка, поэтому у вас есть все шансы

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Илья! В зависимости от сложности Ваших взаимоотношений предстоит последовательно решать вопросы об установлении отцовства, порядке общения с детьми, а это два полноценных судебных процесса с участием государственных органов. После соответствующего внесения записей о том что Вы являетесь отцом возникнет и обязанность платить алименты. Ваша проблема решаемая, вопрос лишь в компетентности специалиста, который будет этим заниматься, времени и расходах. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
скажите а как мне составить бумаги в суд что бы я у детей в документах числился отцом
илья

Здравствуйте! Необходимо составить исковое заявление об установлении отцовства и приложить все документы необходимые для подачи иска.

и они носили мою фамилию если их мать против?
илья

Вот тут сложней. Нужно привлекать органы опеки.

и могу ли я через суд видеть их и брать к себе на выходные хотя бы им 1г 6м я сейчас просто живу в гражданском браке мать моих детей об этом знает и запрещает какие либо встречи с детьми
илья

Нет, Вы отцом юридически не являетесь. Ни опека, ни суд без установления отцовства Вам не помогут.