8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие по уходу за ребенком в чернобыльской зоне

Добрый день. Подскажите. 3 года назад мы с семьей переехали жить в зону с соц-экол.статусом. Там были прописаны и работали. 1,5 года назад там же я ушла в декрет т мне платили удвоенное пособие. Мой муж, переехал из этой зоны обратно, и на время декрета я тоже уехала к родителям ( тут нет черноб.зоны). Так вот, чтобы оформить пособие дальше от 1,5 до 3-х лет, мне нужны от администрации справки, а они мне в выдачи отказываются, т.к.фактически я там не живу. Они правы?

, Анастасия, г. Челябинск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
"… Подскажите. 3 года назад мы с семьей переехали жить в зону с соц-экол.статусом. Там были прописаны и работали. 1,5 года назад там же я ушла в декрет т мне платили удвоенное пособие. Мой муж, переехал из этой зоны обратно, и на время декрета я тоже уехала к родителям ( тут нет черноб.зоны). Так вот, чтобы оформить пособие дальше от 1,5 до 3-х лет, мне нужны от администрации справки, а они мне в выдачи отказываются, т.к.фактически я там не живу. Они правы?"

Справка, так необходимая Вам, выдается по месту фактического проживания, но т к на этот промежуток времени Вы там не проживали, администрация имеет полное право отказать в выдаче данной справки. Вопрос в другом, откуда стало известно работникам администрации, что Вы выезжали за пределы зоны и по факту не проживали в ней (донесли добрые соседи)?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Челябинск

Там маленький поселок, все на виду. По мне с маленьким ребенком нужна была помощь родителей, а теперь получается, что я не имею право на получения пособия?

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
, вопрос №4089932, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Трудовое право
Добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1, 5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
добрый день подал заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет работадатель отказывает по причине нанесенного материального ущерба
, вопрос №4089470, иван, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2015