8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит за пособничество в сбыте наркотиков?

Какое наказание грозит за пособничество в сбыте наркотиков?

Здравствуйте моего сына задержали за пособничество в сбыте синтетических наркотиков через интернет 2 эпизода размер более одного грамма .возраст сына 20 лет приводов не имеет, какое наказание ему грозит?

01 апреля 2015, 20:52, Глинин Андрей николаевич, г. Волгоград
Елена Рассказова
Елена Рассказова
Юрист,

согласно ст.228 УК РФ

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере — (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

01 апреля 2015, 20:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Овчинников
Владимир Овчинников
Юрист, г. Новосибирск

Андрей, здравствуйте! Судя по Вашему вопросу, сына привлекают за пособничество в сбыте наркотических средств, а не за их приобретение и хранение. Наказание по данному составу очень строгое. Можете зайти ко мне в част, постараюсь подсказать что необходимо сделать.

02 апреля 2015, 02:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Какое наказание грозит за обнаружение наркотиков у несовершеннолетнего в школе?
Какое наказание грозит за нахождение насвая у несовершеннолетнего в школе? Если учесть ситуацию, что подросток не принимал его.
07 сентября 2019, 05:57, вопрос №2501195, Николай, г. Копейск
2 ответа
Наркотики
Какое наказание грозит за употребление наркотиков?
Здравствуйте. Опишу в кратце ситуацию. Меня с товарищем задержали, и у него нашли вещества. Повезли на мед экспертизу, анализы потдвердили употребление. Товарищу грозит срок за хранение, я же прохожу по этому делу как свидетель. Вопрос, какое наказание грозит мне, за то что у меня в крови обнаружены наркотики и грозит ли вообще?
01 января 2019, 16:56, вопрос №2213801, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Какое наказание грозит за сбыт наркотиков в 17 лет и каковы последствия?
Мне 17 лет у меня судимость по статье 228 ч 4 попытка на сбыт на первый раз меня простили дали мне 4 условно и 3 испытательного срока через месяц после суда меня подставили подкмнув наркотик в карман в малом размере повезли в участок обыскали я начал говорить что это не мое мне естественно не поверили поэтому я решил лучше написать что брал для себя употреблял бы один мне дали статью 228 часть 1 хранение
06 июня 2018, 01:58, вопрос №2017320, Виталий, г. Оленегорск
1 ответ
Наркотики
Какое наказание грозит, если мать одиночку обвиняют в сбыте наркотиков?
Подскажите что делать? куда обращаться( жаловаться)? И какое наказание грозит? Мою дочь одинокую мать на данный момент уже 3х летнего ребенка обвиняют в сбыте наркотиков. Причем контрольные закупки проводились 3 раза сотрудниками наркоконтроля на личных автомобилях которые сами приезжали ездили с ней на закладки приобретаемых синтетических наркотиков через интернет. Закупщиком выступал внештатный сотрудник ее давнешний знакомый с которым они вместе употребляли эту дрянь.после поднятия этих закладок сотрудники полиции везли ее домой давая ей употреблять. Зная что она беременна. Подскажите не должен ли суд переквалифицировать статью на пособничество если это все происходило на средство приобретателя и в интересах приобретателя. Так же понятые по данному делу один не был даже допрошен в ходе следствия и на суде не предоставилось возможным его найти. Другой же понятой имеет только ксерокопию паспорта ссср и так же на данный момент не предоставляется возможным его найти. В ходе судебного процесса моя дочь заболела психическим растройством всвязи с травмой головного мозга была признана невменяемой но не на момент инкременируемых ей действий. Была направленна на принудительное лечение в стационар до выхода из болезненного состояния. Выписалась из стационара и находится на принудительном амбулаторном лечении однако судебный процесс начался заново правильно ли это? Если нет куда можно пожаловаться? Какое наказание ей грозит?
02 октября 2017, 17:45, вопрос №1768139, татьяна, г. Ростов-на-Дону
6 ответов
Наркотики
Какое наказание грозит за употребление наркотика, если задержанный имеет психическое заболевание?
добрый день.вчера задержали сына 27 лет.взял в закладке экстази 1 таблетку сьел.три в кармане.при этом он является инвалидом и больным шизофренией.какое наказание грозит?и имеют ли право больного к примеру осуждать на 15 суток.
08 мая 2017, 04:46, вопрос №1631295, Cергей Альбертович, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 01.04.2015