8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставили взять кредит

Здравствуйте.2 года назад ,мой на то время молодой человек заставил меня взять кредитную карту на сумму 10 т.р.он не раз поднимал на меня руку,злоупотреблял алкоголем,я испугалась и по глупости оформила карту.через пару месяцев его посадили(до этого уже был судим),я кредит не оплачивала.сейчас он на свободе,скажите есть ли у меня шанс через суд доказать что кредит оформлен против моей воли и деньги потрачены им?чтоб оплачивал его он?

, Александра, г. Ижевск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
есть ли у меня шанс через суд доказать что кредит оформлен против моей воли и деньги потрачены им? чтоб оплачивал его он?
Александра

Александра,

нет у Вас ни малейшего шанса. Если Вы сделали это под влиянием угроз, нужно было немедленно подать заявление в полицию. Вы этого не сделали. Следовательно, взяли на себя ответственность перед банком за этот кредит.

Если бы он привёл вас в банк поддулом пистолета. и это подтвердили бы работники банка — тогда да. А так — нет.

Да и сумма слишком пустяковая. чтобы ломать копья по поводу долга. Судебный процесс обойдётся много дороже.

1
0
1
0
по глупости оформила карту
Александра

Именно, что по глупости. А не в результате принуждения.

0
0
0
0
он пообещал Вам их вернуть, заплатив по кредиту, но этого не сделал?
Салмин Юрий

Ну и как же он мог это сделать, если, как пишет Александра,

через пару месяцев его посадили
Александра

???

Поэтому рекомендация

обратиться с заявлением о привлечении к ответственности за мошенничество в полицию
Салмин Юрий

кроме напрасной траты времени никаких результатов не даст. Какое ещё мошенничество??? В чём заключается обман?

Имеют место гражданско-правовые отношения.

Но если уж очень хочется «натянуть» какую нибудь статью УК, то лучше воспользоваться 163-й:

заставил меня взять кредитную карту на сумму 10 т.р.он не раз поднимал на меня руку
Александра

я испугалась
Александра
1
0
1
0
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Есть шанс вновь отправить Вашего бывшего молодого человека в места лишения свободы за мошенничество. Ведь насколько я понял, Вы получили деньги при помощи карты и отдали ему, а он пообещал Вам их вернуть, заплатив по кредиту, но этого не сделал? Желательно такие моменты уточнять.
С криминальной биографией шансы на новую отсидку у него есть,
Может быть стоит как-то осторожно намекнуть ему об этом? А если не поймет, обратиться с заявлением о привлечении к ответственности за мошенничество в полицию.

0
0
0
0

Согласен. Вымогательство подходит больше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Как заставить подрядчика работать?
Здравствуйте! Проблема в следующем, в июле 2023 года, взята ипотека, для строительства дома, в июле, августе, сентябре заключены договоры с подрядчиком: на монтаж домокомплекта, на перекрытие цокольного и первого этажа и на монтаж межкомнатных перегородок, срок сдачи работы согласно договору 30 дневный срок. В октябре подрячик стал уклонятся от работы, то людей нет, то материала нет, то еще что нибудь. Работы по монтажу перегородок и перекрытием первого этажа не закончены до сих пор. В апреле подрядчик, "кормит нас завтраками" что вот-вот начнет работы. При этом жилье приходится снимать дополнительные траты к ипотеке. Как заставить подрядчика работать?!
, вопрос №4093495, Анастасия, г. Благовещенск
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092796, Ника, г. Красноярск
Гражданское право
И то оплатили то, что не должны были?
Здравствуйте, кредитная карта была взята в 2006 г, лимит 10000, был взят кредит, также был взят кредит, все это было нами полностью погашено, далее происходит слияние двух банков, и новый банк "мДМ", снова выносит задолженность не оплаченных процентов и потоет на взыскание судебным приставам, задолженность была погашена через судебных приставов в 2018г, затем опять происходит слияние банков, Банк "МДМ" в банк "Открытие". Банк Открытие в 2021г. Начинает опять тебовать задолженность, и передают судебным приставам, но нас не уведомляют должным образом, мы написали жалобу в мировой суд. Банк Открытия снимает с нас всю задолженность и убирает с Кредитной истории. В 2024 г. В апреле, банк Открытие сливается с Банком Втб, теперь банк Втб продает не существующую задолженность коллекторам, коллекторы начали звонить и требовать опять, чтобы мы погасили задолженность, что нам теперь делать, ведь всю задолженность мы загосили еще 2018г г. И то оплатили то, что не должны были?
, вопрос №4092590, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2015