Выплата налоговой

не было закрыто частное предпринимательство из ПФР приходит уведомление о необходимости заплатить. что делать?

, ксения, г. Краснодар
Елена Рассказова
Юрист

Добрый день!

Вы должны заплатить взносы в ПФР и ФОМС.

Сколько у вас сотрудников?

Елена Сорокина
Юрист, г. Тольятти

Добрый вечер! если вы больше не собираетесь заниматься в дальнейшем предпринимательской деятельностью! Тогда пишите заявление в налоговую о закрытии предпринимательской деятельности, подаете нулевую декларацию, и закрываетесь. оплачиваете в ПФР страховые и пенсионные взносы. и сообщаете о закрытии предпринимательской деятельности.

Александр Пакетин
Юрист

Исправить отсутствие своевременного от работодателя физического лица (частного предпринимателя) уведомления управления ПФР по области (краю) о расторжении трудового договора с работником (работниками), а значит, направить такое уведомление.

Далее, Ксения, смотрим на реакцию должностного лица фонда, интересуясь его реакцией с использованием телефонной связи.