8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление квартиры

Прослужил 20 лет в армии квартиру не получил живу в гарнизоне .Сейчас гарнизон расформирован и жилой фонд отдан в местный район. Всех заставляют оформить квартиры по соцнайму .А так как у жены есть комната в коммуналке в другом городе которую ей купил ее сын нам отказали в квартире по соцнайму.То есть отслужив 20 лет я остался на улице. Как быть? С уважением Александр.

, александр викторович, г. Гдов
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Александр Викторович, здесь следует понимать, а в очереди на получение жилья вы состоите и надеюсь встали туда до 1 января 2005 года. Уволены ли вы сейчас, если да, то по каким основаниям. По идее, по окончании службы по закону О статусе в\сл вам обязаны предоставить жилое помещение по избранному месту жительства в собственность, или по соц.найму, или ЕДВ. Предусмотрено предоставление жилья по 18 кв.м. на человека. Однако предоставляют с учетом имеющегося (как у вашей жены), т.е. просто вычитают. Поэтому для ответа необходимо больше информации. Обратитесь за консультацией в ДЖО или орган местного самоуправления.

0
0
0
0
александр викторович
александр викторович
Клиент, г. Гдов

Наталья Владимировна спасибо за ответ.Некоторые уточнения. Уволился в 1992г оформлял документы на сертификат но в конечном итоге мои документы были утеряны Остался в гарнизоне. Была комната но когда оформил брак сдал ее т.к. у жены была квартира в гарнизоне. Живу в ней больше 10 лет.Сейчас гарнизон расформировали и жилой фонд отдали районую Прослужил 20 лет уволен по выслуге лет. район переоформляет квартиры .Жене ее сын купил комнату в коммуналке в другом городе и на этом основании нам не оформляют квартиру по соцнайму.В той комнате прописан ее сын только но собственник она. в очереди на жилье нигде не стою.Как поступить в данной ситуации.Не хочется на старости остаться бомжем.С уважением Александр

Александр, если вы в очереди не состояли, как в\сл запаса, то по линии МО квартира вам не положена. У меня большая практика судебная именно по в\сл запаса, но в законе О статусе в\сл обязательная ссылка на постановку в очередь до 1 января 2005г. в органам местного самоуправления. Что касается вашей ситуации, то я считаю, что администрация района поступает с вами неправомерно. Передав жилой фонд от МО в муниципалитет, с вами должны на эти квартиры заключить договор соц.найма (независимо от того, что есть в собственности). Напишите официальное заявление в районную администрацию с просьбой заключить договор соц.найма, получайте отказ и обжалуйте его в судебном порядке. Выхода у вас другого нет. Выселить вас из этой квартиры могут только по суду, но я не вижу оснований для вашего выселения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Социальное обеспечение
Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС"
Добрый вечер. Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС". Прописаны постоянно. Отказали в пособие по причине того,что ребенок не стоит на учёте в медучреждении по месту жительства. Т.е. сделали запрос в поликлинику и на основании его отказали Скажите, является ли это действие незаконным собиранием и распространением сведений о частной жизни? 137 УК?
, вопрос №4087263, Наталья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, получил травму на сво в ходе штурмовой операции, и мне отказали в оформлении справки 98
Здравствуйте,получил травму на сво в ходе штурмовой операции,и мне отказали в оформлении справки 98
, вопрос №4087115, Клиент, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие документы нужны для оформления льготы?
Какие льготы ЖКХ положены участникам СВО? В отделе соцзащиты сказали, что только на оплату текущего содержания и капремонта, а как же оплата за свет, отопление, канализацию, водоснабжение и вывоз мусора, разве льготы не положены? Какие документы нужны для оформления льготы?
, вопрос №4077465, Олеся Данилова, г. Чита
Семейное право
Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
Вопрос по оформлению опекунства над пожилой недееспособной женщиной, возраст 93 г. Прописана в СПб, недв. имущества не имеет. Сейчас находится в стационаре, готовят к выписке. Хотелось бы поместить ее в пансионат. По вопросу содержания, в счет пенсионных средств, и иного предполагаю оформить опекунство. У нее есть родственники (ближайший племянник). Какие трудности могут быть в оформлении опекунства с учетом того, что опекаемый будет в пансионате?
, вопрос №4086513, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте обязательна должна быть постоянная прописка в квартире по соц найму при оформление собственности?
Здравствуйте обязательна должна быть постоянная прописка в квартире по соц найму при оформление собственности?
, вопрос №4086127, Саттаров Рафаэль Тахирович, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2015