Торговля на улице с лотка
Здравствуйте. Хочу в селе выходить торговать "с лотка" или палатки одеждой. Нужно ли мне разрешение местной администрации. И как всё правильно сделать?
, Ольга, г. Оренбург
Здравствуйте, Ольга!
Места для уличной торговли как сезонной продукции так и обычной, устанавливается и утверждается администрацией района или города, села. Поэтому за разрешением на торговлю с лотка на улице Вам необходимо обращаться именно туда. Как правило порядок предоставления мест для уличной торговли очень запутанный и сложный по этому очень большое количество предпринимателей торгуют неофициально договариваясь в устной форме с сотрудниками администрации или полиции…
Удачи Вам!