Условная судимость

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Гражданка Украины находясь в России, оформила Временное Убежище. Спустя какое то время, она узнает, что на Украине началось следствие по определенной статье УК. Следователи на Украине говорят, что ей грозит условный срок. Вопрос такой: Могут ли ей назначить условно, если она находится в России? Могут ли ее депортировать на Украину, для отбытия условного срока? Может ли она отбыть этот условный срок находясь в России? Все следствие ведется без ее участия.

, Владислав Санфиров, г. Тула
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Гражданка Украины находясь в России
Владислав

Владислав,

Если не ошибаюсь, эта гражданка, находящаяся сейчас в Туле, со мною уже консультировалась. И не только со мной. Речь идёт о распространении порнографии, если я не ошибаюсь?

Я уже разъяснил ей, что это чистый блеф и вымогательство со стороны укранинских коррумпированных полицейских.

Могут ли ей назначить условно, если она находится в России?
Владислав

Каким это образом, если она находится в России? Суд-то должен быть на Украине.

Могут ли ее депортировать на Украину, для отбытия условного срока?
Владислав

Сначала надо приговор вынести. А как вынести, если девушка находится вне досягаемости украинской Фемиды? Даже следствие невозможно провести, не то что суд.

Все следствие ведется без ее участия.
Владислав

Поэтому дело в суд направлено быть не может.