В случае несогласия супруги на расторжение брака, суд откладывает рассмотрение дела на 3 месяца.По истечение трех месяцев суд брак расторгает, даже при отсутствии согласия супруги.
Любая сделка по отчуждению имущества (купля-продажа. дарение) влечет прекращение права собственности прежним собственником. При отчуждении доли в квартире дочке, отец лишается права распоряжения этим имуществом. После достижения дочкой возраста 18 лет, она имеет право снять отца с регистрационного учета в судебном порядке (если он добровольно не захочет выписываться). До достижения возраста 18 лет отца выписать из квартиры сложнее. Можно, если только будет доказано в суде. что проживание отца в квартире нарушает права и законные интересы дочки.
Можно при дарении или продаже дочке доли в квартире предусмотреть условие, по которому за отцом сохраняется право пользования данной квартирой. Но при отчуждении квартиры дочкой в дальнейшем (при ее желании) новые собственники смогут выписать его через суд без проблем.
Можно составить завещание на дочку. тогда она станет единственной наследницей квартиры. ОДНАКО имейте ввиду, что даже при наличии завещания есть категория обязательных наследников(нетрудоспособные иждивенцы, несовершеннолетние). Если таких лиц не будет, то дочка станет единственной наследницей. Не забывайте, что завещание можно в любой момент отменить, изменить без извещения наследника.
Как видите, риск есть как при составлении завещания, так и при отчуждении доли отцом дочке.
А Вы чью сторону представляете?
- А Вы чью сторону представляете?
- Сторону отца