8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по закрытию фирмы

Добрый день!

скажите пожалуйста, У меня такая ситуация не знаю как поступить правильно чтобы не получить неприятностей на свою голову.

Мы организовали фирму вчетвером с коллегами, открыли одно ооо в котором директор я.

Занимаемся таможенным оформлением ну в общем посредники, через компанию проходят крупные сделаки, работаем всего год. Отчетность бухгалтер сдает, бухгалтер подружка одной из коллег.

Так же вкинулись деньгами на общем счету по определенной сумме денег... для того чтобы перекрываться ими в случае необходимости...

Ничего никаких соглашений не заключали между друг другом...

Но решили что пополам скидываем и делим прибыль пополам так же, а клиентов каждый себе находит,в общем на один котел работаем.

Сейчас я хочу уйти с этого бизнеса по определенным причинам, и понимаю что мне нужно забрать свои вложенные накопленные деньги, то есть свою часть и так же закрыть фирму закрыть все сделки, и чтобы потом мне свинью не подложили...

Дело в том что у одной из наших коллег находится флэшка от айбанка по которой она может вывести все деньги в случае если мое требование о возврате ей не понравится. И так же я подразумеваю они могут настряпать новых договоров и набрать денег с клиентов перед закрытием чтобы мне насолить, мало ли какие ко мне у них желание.....

Вобщем у меня есть возможность придти в банк и заблокировать эту флэшку при желании и тогда никто ничего без меня не выведет...

В общем если знаете подскажите как выйти из этой ситуации правильно с наименьшими потерями.

Показать полностью
, Виктор, г. Владивосток
Алексей Чеченин
Алексей Чеченин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте, Виктор.

Первоначальный план действий для Вас таков:

1) в банке поменять ключ доступа к системе клиент-банк («заблокировать флэшку»);

2) издать распоряжение об отмене всех выданных ООО доверенностей и опубликовать объявление об этом в газете. Газету рекомендовать не буду, но лучше выбрать бесплатно распространяемые.

После этого можно созвать внеочередное собрание участников ООО и по Вашему усмотрению поставить вопрос о ликвидации либо о Вашем выходе из ООО и смене директора. Вы должны понимать, что все вложенные деньги возможно вернуть не удастся. Отмечу, что Ваш вопрос очень комплексный и требует очной консультации юриста с изучением всех документов.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Владивосток

Алексей, здравствуйте! Дело в том что фирма полностью оформлена на меня, только я фигурирую директором, и нет никакого состава учредителей и в документах никто не числится, мы только на словах якобы все вместе работаем на одно наше благое дело. Никаких соглашений никаких договоров длополнительно не было составленно.

Флэшкой пользуется наш четвертый коллега, каждый день идут переводы...

Я просто хочу забрать свою часть вложеных денег и закрыть ооо,а дальше пусть они сами делают что хотят, просто ооо на меня оформлено а мало ли что они в мое отсутствие после того как я оглашу что я ухожу смогут натворить!

Виктор, деньги, переданные Вами и Вашими партнерами ООО теперь являются собственностью ООО. Просто забрать эти деньги или их часть рискованно — есть налоговые последствия, могут возникнуть вопросы при ликвидации. Необходимо соблюдение определённых процедур даже если Вы — единственный участник и директор. Забирайте флэшку и начинайте процедуру ликвидации ООО. Вашим партнерам предложите зарегистрировать новое ООО и перевести туда имеющиеся договоры. Если доверенности Вами не выдавались, то опасаться совершения сделок без Вашего ведома нет оснований. Если флэшка с ключом будет под Вашим контролем, Ваши партнеры навредить Вам не смогут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
Может ли фирма гасить налоги за счёт благодарственных писем от военной части?
, вопрос №4098661, Иван, г. Москва
Защита прав потребителей
По договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
по договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
, вопрос №4098006, константин, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Предпринимательское право
И как закрыть фирму с долгами по налогам?
В 2011 году было создано ООО, где я являюсь единственным учредителем и директором. В 2019 году арендодатель нас выгнал из арендуемого помещения в течении двух дней. Решили деятельность не продолжать, сдали лицензию, эклз в налоговую. В течении четырех лет сдавали отчеты. Последний год не сдавали. Как мне лично можно устроиться официально на новую работу, если я на прежней не уволена? И как закрыть фирму с долгами по налогам?
, вопрос №4097233, Татьяна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 01.04.2015