ИП на УСН без доходов
Добрый день!
Зарегистрирована в качестве ип в январе 2015 года, на усн 6%. Фактического дохода с начала года не имею. движения по р/с: внесение наличных и оплата счетов. как платить налоги за 1 квартал 2015 года в ифнс и пфр?
, Яна, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Добрый день! Если вы не получали выручку от предпринимательской деятельности, то налог платить не нужно, так как не с чего (отсутствует налогооблагаемая база). Но взносы в ПФР все равно уплачиваются (даже при отсутствии деятельности). Вы можете их платить поквартально или одной суммой до 31 декабря.