8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дальнейшие действия пострадавшего при избиении

Здравствуйте. Меня избил знакомый мужчина. Сломан нос, сотрясение мозга и множественные гематомы. Следы побоев вчера зафиксировала в бюро экспертиз. Хочу подать в суд. Какими должны быть мои дальнейшие действия?Заявление лично не писала. Вызывала полицию и скорую, участковый записал показания и всё. На скорой увезли в больницу и зафиксировали сотрясение и перелом, справка есть.Нужно ли лично идти в полицию и писать заявление? Или в мировой суд с частной жалобой обратиться. Напишите, пожалуйста, подробно. Спасибо!

, Ирина,
Владимир Овчинников
Владимир Овчинников
Адвокат, г. Новосибирск

Ирина, здравствуйте! Ваши дальнейшие действия зависят от степени тяжести полученных телесных повреждений. Если нужен совет — напишете мне в чат.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Если вред здоровью причинен средней тяжести дело возбудят и без вашего заявления и дальше Вам надо будет выполнять действия которые скажет дознаватель.По сути это дать показания, возможно при проведении очной ставки с обидчиком. Можете заявить исковые требования, как письменно так и устно, в ходе расследования или в суде. Если будете использовать помощь адвоката издержки возложить на виновника.

При причинении легкого вреда здоровью придется составлять заявление частного обвинения в мировой суд, ходатайствовать о получении результатов СМЭ, давать показания в суде. Процесс несколько сложнее, так как дознавателя, который все будет делать профессионально в ваших интересах не будет рядом. Но также можете воспользоваться услугами адвоката от составления заявления и до вынесения приговора в судебном заседании.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент

Спасибо Вам огромное!

Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
, вопрос №4094711, Баяржаб, г. Чита
Исполнительное производство
Какой алгоритм дальнейших действий?
Добрый день. Выдали исполнительный лист. Взыскатель ДС ребенок 5 лет. Расчетного счета у него и карточки нет. Должник бюджетная организация детский сад. Какой алгоритм дальнейших действий?спасибо
, вопрос №4094055, Александра, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! Была в гостях у мужчины. Был половой акт не по обоюдному согласию. Спустя 12 дней он мне заявляет,что чем то заразился от меня. Хотя я знаю ,что у меня все в порядке по женски и не чем не болею. Просила его предоставить все выписки от врача и назначения,но он мне не чего не предоставил. Вечером просил денег ,но я ему не чего не дала. Потом стал меня в соц,сетях телеграмм в сообщениях меня оскорблять. В пятницу написала в телеграмм сообщение,что будет звонить на работу. Все контакты его заблокировала. Какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №4093309, Валентина, г. Москва
Исполнительное производство
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу
В августе 2023 года отправил заказным письмом исполнительный лист судебному приставу. Отслеживая по трек-номеру исполнительный лист вручен адресату. Исполнительное производство не возбуждено до сих пор. Судебный пристав не известен. Неоднократное обращение в интернет-приемную к старшему судебному приставу-исполнителю ни к чему не привело. Затем направил жалобу в Главное управление Федеральной службы судебных приставов о бездействии судебного пристава-исполнителя, с просьбой предоставить информацию о ходе исполненного производства. Подскажите, пожалуйста, какие дальнейшие действия.
, вопрос №4092964, Игорь, г. Екатеринбург
Семейное право
Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
Машина оформлена на меня (жену), кредит тоже оформлен на меня. Первый взнос за машину сделан с карточки мужа, дальнейших выплат по кредиту еще не было. Если дальнейшие выплаты будут с моей (жены) карточки за кредит и мы подадим на развод, то как поделят машину?
, вопрос №4092573, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2015