8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись без согласия супруги?

здравствуйте у меня 3 летний сын и я хочу развестись женой в данный момент она в территории РФ на заработках сына оставила у своих родителей.Сам я женат на другой так как мне развестись если она падала заявления о том что не хочет развестись?суде сказали что я должен ждать её возвращения.алименты оплачиваю регулярно.кому мне обращаться?

, жыргалбек темиров, г. Москва
Анастасия Кустарева
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Как понять — Сам я женат на другой так как мне развестись ????

0
0
0
0
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Я так понимаю, что ВЫ живёте с другой женщиной и хотите развестись. Т.к. есть малолетний ребёнок, развод только через общегражданский суд. Если она уведомлена о разводе, но не хочет его (т.е. подала заявление), суд вправе дать срок на примирение до 3-х месяцев, а если этот срок истечёт и она всё равно будет против, суд обязан будет развести Вас вопреки её желанию и без её присутствия. Главное, чтобы у суда были все уведомления о том, что она получала из суда документы о заседаниях.

1
0
1
0
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Жыргалбек! ее возвращения вы ждать не обязаны. то, что у вас прекращены семейные отношения, не ведется совместное хозяйство и жена «уехала на заработки» — как раз и является основанием для расторжения брака. вы вправе обратиться к мировому судье по последнему известному вам месту жительства жены с иском о расторжении брака. в худшем случае вам предоставят срок до 3 месяцев для примирения. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Муж, находится на сво, завел там отношения, хочет развестись, может ли он это слелать, если я не дам согласия?
Муж,находится на сво,завел там отношения,хочет развестись, может ли он это слелать,если я не дам согласия?
, вопрос №4096770, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Все
Здравствуйте я хочу развестисьно супруг не дает свое согласие
Здравствуйте, я хочу развестись,но супруг не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095065, Кристина, г. Псков
Дата обновления страницы 14.08.2013