Как развестись без согласия супруги?

здравствуйте у меня 3 летний сын и я хочу развестись женой в данный момент она в территории РФ на заработках сына оставила у своих родителей.Сам я женат на другой так как мне развестись если она падала заявления о том что не хочет развестись?суде сказали что я должен ждать её возвращения.алименты оплачиваю регулярно.кому мне обращаться?

, жыргалбек темиров, г. Москва
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Как понять — Сам я женат на другой так как мне развестись ????

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Я так понимаю, что ВЫ живёте с другой женщиной и хотите развестись. Т.к. есть малолетний ребёнок, развод только через общегражданский суд. Если она уведомлена о разводе, но не хочет его (т.е. подала заявление), суд вправе дать срок на примирение до 3-х месяцев, а если этот срок истечёт и она всё равно будет против, суд обязан будет развести Вас вопреки её желанию и без её присутствия. Главное, чтобы у суда были все уведомления о том, что она получала из суда документы о заседаниях.

Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Жыргалбек! ее возвращения вы ждать не обязаны. то, что у вас прекращены семейные отношения, не ведется совместное хозяйство и жена «уехала на заработки» — как раз и является основанием для расторжения брака. вы вправе обратиться к мировому судье по последнему известному вам месту жительства жены с иском о расторжении брака. в худшем случае вам предоставят срок до 3 месяцев для примирения.