Как правильно оформить договор продажи доли дома

Я продаю долю дома с землей другому правообладателю такой же доли. Покупатель готов купить сразу, без задатка и предварительного договора. Если договор составить в простой форме - примет ли его регистр. палата? Кто должен участвовать в составлении договора - как финансово, так и в действии?( не знаю, как правильно это сформулировать)

, Тамара, г. Ярцево
Эльмира Дадашова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, договор купли-продажи может быть составлен в простой письменной форме. Стороны — покупатель и продавец. Подготовить договор Вы можете самостоятельно либо обратиться к юристу.