864 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

864 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Реструктуризация долга в МФО по кредитам

Помогите, я погрязла в кредитах и мфо, жить становится жутко я уже задавала вопрос. Жду ответ на свою электронку yagoy74@yandex.ru про реструктуризацию в русском стандарте. Что делать если банк говорит что вообще задолженность по кредитной карте не реструктуризуют ? И как бороться с микрофинансовой организацией чтобы они остановили свои проценты, говорят по закону начисляться не может дольше 90 дней. А если за эти 90 дней уже давно перевалила задолженность больше чем за 100% основного долга ( а в мфо это всегда так) то что делать?

01 Апреля 2015, 11:07, вопрос №785653
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
285
ответов
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Реструктуризацию, да еще в русском стандарте не рекомендую.

Банк в суд обращался, в отношении Вас?

01 Апреля 2015, 11:12
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Новосибирск

нет пока не обращался

01 Апреля 2015, 11:13
285
ответов
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В какой стадии задолженность? Долг продан коллекторам?

01 Апреля 2015, 11:13
Елена
клиент, г. Новосибирск

нет не передан просто просрочка пошла всего 7 дней относительно текущего платежа просто я заплачу вовремя и надеюсь что мне реструктуризацию сделают а они всё тянут и тянут а у меня нет сразу заплатить 75 000 руб. чтоб полностью долг по карте. но меня сейчас больше высокие % накрутки в микрофинансовых организациях волнуют если я заплачу сколько мне в

ыставляю мфо, то смогу ли я вернуть переплаченные % назад если я в новосибирске а мфо в москве, и вообще имеют ли право мфо меня заочно засудить в московском суде или нет ?

01 Апреля 2015, 11:16
285
ответов
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Совет: пока договорные отношения между банком и Вами не расторгнуты рекомендую погасить долг, чтоб не начислялась неустойка (по картам нужно ВСЕГДА ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ МИНИМАЛЬНЫЙ ПЛАТЕЖ — это уловка любого банка, так как займ по карте не предполагает погашение минималками, карта существует для того чтоб воспользоваться ей разово и безналичным платежом и погасить сразу в срок 20 дней ту сумму которой воспользовались)

Как оплатите можете подать иск об уменьшении % ставки и неустойки

01 Апреля 2015, 11:28
Елена
клиент, г. Новосибирск

а мне один юрист говорил что если уже заплатил в банк деньги - то банк своё не отдаст.

я постоянно плачу но чуть-чуть не во время поэтому они начисляют штрафы за не своевременную оплату и основной долг не погашается. т.е. Вы советуете после полного погашения долга подать иск об уменьшении % ставки и неустойки ? или это можно сделать заплатив даже один платёж, но во время ? они самовольно изменили тарифный план 4 года назад где 52 % и как их заставить снизить это - если у них такой тариф ?

02 Апреля 2015, 08:59
285
ответов
100
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Елена, добрый день!

Я работал ранее в этом банке и совет дал не зря, Вы нарушаете условия договора (плачу но чуть-чуть не во время), тем самым и получается, что погашаете только %, неустойку за просроченную задолженность, а сумму основного долга не погашаете. Вы посчитайте сколько за весь период Вы отдали денег банку, несмотря на то, что Ваш кредит всего 75 000,00 руб.?

Пример:

сумма минимального платежа = 2 000,00 руб. (ВЕРОЯТНО ЭТО % И НЕУСТОЙКА)

ЛУЧШЕ ВНЕСТИ = 4 000,00 руб. (из которых 2 000,00 руб. пойдут на погашение основного долга) ЛИБО ВСЮ СУММУ ДОЛГА

На данном этапе Вы также можете написать жалобы о снижении % и неустойки:

В Центральный банк РФ

Роспотребнадзор

УФАС (обман Банка — % ставки при заключении договора)

02 Апреля 2015, 16:33
Елена
клиент, г. Новосибирск

дело в том что за 8 лет - именно столько я плачу в этот банк деньги - банк так и не предоставил мне никакой договор. ссылаясь на то что это карта.

Поэтому я вот такие речи " нарушаете условия договора" не воспринимаю... договора нет. вот в чём дело.... сколько раз я не запрашивала его - мне не дают. я за 8 лет уже выплатила им около 500 000 рублей. и я хочу закончить в конце концов эти отношения. Помогите мне расстаться с этим банком. вообще ка можно реструктуризировать долг по карте ?

03 Апреля 2015, 08:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.