Какие документы предоставить в суд, если деньги на покупку машины давали родители?

Добрый день! В 2010 году мои родители давали деньги мне и моему мужу на покупку машины. Машина оформлена на меня. С родителями на словах договорились, что вернем, как сможем. В 2014 году мы с мужем развелись. Сейчас муж подает иск на деление имущества, в т.ч.и этой машины. Как преподнести на суде, что большую часть (2/3) денег на покупку машины дали мои родители? Родители на слушание поехать не могут (суд территориально далеко, родители пожилые, с ними я оставляю дочь 3-х лет, у дочери диагноз, с собой взять не могу...). Может какой документ составить о передаче денег?

, Ольга, г. Уфа
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Не все так просто, есть несколько вариантов, но у каждого свои плюсы и минусы. И в целом — лучше бы Вам работать с юристом/адвокатом, и на стадии подготовки, и в процессе. Иначе есть вероятность, что Вы сэкономите на оплате юруслуг, но потеряете в результате намного больше.

Если есть желание сотрудничать — пишите, встретимся у меня в офисе и все обсудим. И исковое заявление неплохо бы посмотреть. Его можете скинуть в чат.