8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы предоставить в суд, если деньги на покупку машины давали родители?

Добрый день! В 2010 году мои родители давали деньги мне и моему мужу на покупку машины. Машина оформлена на меня. С родителями на словах договорились, что вернем, как сможем. В 2014 году мы с мужем развелись. Сейчас муж подает иск на деление имущества, в т.ч.и этой машины. Как преподнести на суде, что большую часть (2/3) денег на покупку машины дали мои родители? Родители на слушание поехать не могут (суд территориально далеко, родители пожилые, с ними я оставляю дочь 3-х лет, у дочери диагноз, с собой взять не могу...). Может какой документ составить о передаче денег?

, Ольга, г. Уфа
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Не все так просто, есть несколько вариантов, но у каждого свои плюсы и минусы. И в целом — лучше бы Вам работать с юристом/адвокатом, и на стадии подготовки, и в процессе. Иначе есть вероятность, что Вы сэкономите на оплате юруслуг, но потеряете в результате намного больше.

Если есть желание сотрудничать — пишите, встретимся у меня в офисе и все обсудим. И исковое заявление неплохо бы посмотреть. Его можете скинуть в чат.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Раздел имущества
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
Что будет если мама перепишет машину на меня, то есть на сына, дальше она разведется, то будет ли делится машина в этом случае?
, вопрос №4059200, Ростислав, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал?
Добрый день! У нас был куплен дом с земельным участком в Новгородской области за счет материнского капитала. Мамы не стало и теперь нужно вступать в наследство. Какие документы нужны на этот дом для вступления в наследство, если он был куплен за мат капитал? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №4058352, Оксана, г. Москва
Наследство
С каким документом идти к нотариусу, если другой наследник не имеет все документы и оформляет наследство на себя
С каким документом идти к нотариусу,если другой наследник не имеет все документы и оформляет наследство на себя
, вопрос №4057854, Светлана, г. Саранск
Интеллектуальная собственность
Какой документ лучше предоставить заказчику, что бы это было юридически правильно оформлено?
Здравствуйте, я являюсь самозанятой в сфере web-дизайна, недавно поступил запрос от заказчика - нужен сайт, проект подается на получение президентского гранта. Какой документ лучше предоставить заказчику, что бы это было юридически правильно оформлено?
, вопрос №4057765, Оксана, г. Калининград
Банкротство
Пристав прислал постановление о взыскании долга перед мфо, какие нужно предоставить документы о невозможности погасить долги, для получения постановления и оформления банкротства
Пристав прислал постановление о взыскании долга перед мфо, какие нужно предоставить документы о невозможности погасить долги, для получения постановления и оформления банкротства
, вопрос №4057509, Татьяна, г. Курган
Дата обновления страницы 01.04.2015