Правомерность взысканий приставов

У меня была задолженность перед пенсионным фондом, потому что был ИП, во время не заплатил в пенсионный фонд перечисления. Сейчас все уплачено. А они продолжают вычитать деньги из пенсии. К кому обратиться?

, Александр, г. Ворсма
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Александр! Вам необходимо взять справку в ПФР об отсутствии (погашении) задолженности, эту справку предъявить в отдел судебных приставов для вынесения постановления об окончании исполнительного производства в связи с фактическим исполнением требований. Излишне уплаченную сумму вам должны вернуть с депозитного счёта ССП, а если деньги уже перечислены в ПФР, то необходимо подать заявление о возврате (зачёте) излишне перечисленных страховых взносов.

Удачи вам!

Александр
Клиент, г. Ворсма

Огромное спасибо!