При дарении, судя по всему, была использована ч. 4 ст. 578 ГК РФ:
4. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.
Соответственно, если вы умрете раньше матери, она вправе отменить дарение, однако это право, а не обязанность, т.е. может и не отменять. Во-вторых, если вы переживете мать, то это условие перестанет действовать. Завещание же будет рассматриваться в любом случае после вашей смерти.
Таким образом, условие в текст завещания внести можно. Если так сложится, что мать вас переживет и отменит дарение, этот дар просто не будет включен в наследуемое имущество и условия в завещании о нем не будут применяться.