Невыплата алиментов

Что будет отцу при исполнении ребенку 18 лет, если его задолжность составляет 200 тыс. рублей, на протяжении этих лет было несколько судов над ним?

, Наталья Лавренова, г. Новошахтинск
Иван Ларин
Юрист

Доброго времени! Штурмовать ФСС, с истребованием о взыскании задолженности и пени по ней за все время просрочки! Ребенок в 18 лет, извините не ребенок!

Но пытайтесь истребовать.

Только суд определит сколько и за какое время!

Удачи

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, кроме того что начисление основной суммы долга прекратится по достижению ребенком совершеннолетия больше ничего не будет, долг как был так и останется, чтоб  более детально сказать необходимо знать что за суды были и какие решения по ним, где находится отец ребенка, есть ли доходы, имущество у должника или это бездействие пристава.