Взыскать алименты

Здравствуйте! Решение суда о взыскании алиментов с бывшего мужа, я отнесла приставам еще в октябре 2014 года. Муж через два месяца позвонил, сказал что насчитали платить по 7000 ( он официально безработный) НО сказал что платить не буду. Мне от приставов ни каких документов и решений не приходило. Трубку не берут. Бывшая свекровь перечисляет вместо мужа по 3000 тыс. Вопрос:

Каким образом можно подействовать на пристава исполнителя, чтобы муж начал выплачивать задолженность и далее платил как ему присудили.

, Маргарита, г. Барнаул
Анна Сухарева
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Для начала рекомендую ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если бездействие пристава подтвердится, Вы можете обратиться с жалобой либо к старшему приставу в этом ОСП, либо в вышестоящий УФССП по Вашему региону.

Маргарита
Клиент, г. Барнаул

Материалы исп.производства где взять? У пристава? Мне ни каких документов не присылали.

Да, Вам нужно явиться на приём к приставу, обратиться с письменным заявлением об ознакомлении с материалами ИП.