8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать автомобиль если документы поддельные

Здравствуйте,у меня такая ситуация ,я купил авто на белорусских номерах по договору купли продажи и вин номер не сверял,на следующий день у меня ее угнали подал заявления об угоне ответили через не которое время отказом я смирился ,и через три месяца я нашел авто но на ней были другие гос номера вызвал полицию вскрыли и вин номер по тех паспорту не сходится одной цифрой ,авто отвезли в отдел наследующий день вызывают прихожу говорят объявился хозяин с документами на авто сказал у него угнали авто ему сказали что она не угнана а в отделе полиции этого владельца я узнал,сказал оперу что он мне ее и продал и этот владелец успел уйти и пропал, опер мне говорит будем делать экспертизу если номер изменен(перебит)то отдадим авто а если нет то я не какое отношение не имею к этому автомобилю,что мне делать если мои документы поддельные а настоящие принес тот продавец когда он подавал на угон, и отдадут мне авто как честному покупателю?и что мне делать в этой ситуации?

Показать полностью
, Игорь Сергеев, г. Санкт-Петербург
Екатерина Елисеева
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если в результате экспертизы принадлежность автомобиля не подтвердиться, у вас появится право обращения в суд за защитой своих прав. 

По действующему российскому праву имущество от добросовестного приобретателя возвращается собственнику лишь в двух случаях: если оно приобретено безвозмездно или если имущество было утеряно собственником, либо похищено, либо выбыло из владения собственника иным путем помимо его воли. Исключение составляют деньги и ценные бумаги — от добросовестного приобретателя они не могут быть истребованы (п.3 ст. 302 ГК РФ).

Думаю, у вас есть все шансы на благополучный для вас исход дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Жилищное право
Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
Я не собственник квартиры, я прописан, пришло уведомление о выписке и выселении, я проживаю в помещении, как забрать мне мое имущество?на имущество есть часть документов, собственник начал утверждать что имущество его и что документы на него я украл, как забрать имущество? Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
, вопрос №4060665, Роман Александрович, г. Екатеринбург
Все
Мне 18 лет учусь в колледже Мама хочет забрать документы с
Мне 18 лет, учусь в колледже. Мама хочет забрать документы с колледжа. При поступлении мне не было 18 лет и договор был оформлен на маму. Может ли она сейчас забрать документы без моего согласия?
, вопрос №4058165, Раиль, г. Стерлитамак
Получение образования
Может ли она сейчас забрать документы без моего согласия?
Мне 18 лет, учусь в колледже. Мама хочет забрать документы с колледжа и отправить меня в армию. При поступлении мне не было 18 лет и договор был оформлен на маму. Может ли она сейчас забрать документы без моего согласия?
, вопрос №4058073, Раиль, г. Стерлитамак
Налоговое право
Как можно решить этот вопрос из забрать деньги из банка
Ситуация. Счёт заблокирован по 115ФЗ, с ноября месяца в Сбере. Блокировка изначально по 4 операциям, объяснение по которым от меня затребовал банк. Операции были связаны с продажей криптовалюты. После предоставления документов по операциям, банк потребовал подтверждение, что криптовалютный счёт принадлежит мне, затем потребовал подтверждение, что я плачу налоги в соответствии с получаемым доходом, последний раз потребовали подтверждение легальности полученных средств на криптовалютный кошелёк, что я так предоставил. После каждого пакета требуемых документов от меня, банк рассматривает их от 3 до 6 недель. Более 4 месяцев прошло, сегодня пришло уведомление, что решение отсрочено до 8 апреля. Как можно решить этот вопрос из забрать деньги из банка. Слышал, что можно закрыть счёт и блокировка этому не помеха. Подскажите как действовать.
, вопрос №4057565, Евгений Соболев, г. Ставрополь
Уголовное право
Как забрать телефон, если писать ходатайство, то на какие статью упираться?
Здравствуйте, украли телефон, я написал заявление в полицию, возбудили уголовное дело, потом нашел его в объявлении на авито, позвонил оперуполномоченному, он забрал его и все, тефлон не отдают, не понятно что там вообще сейчас и на каком этапе. Как забрать телефон, если писать ходатайство, то на какие статью упираться?
, вопрос №4057395, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.05.2013