Как забрать автомобиль если документы поддельные

Здравствуйте,у меня такая ситуация ,я купил авто на белорусских номерах по договору купли продажи и вин номер не сверял,на следующий день у меня ее угнали подал заявления об угоне ответили через не которое время отказом я смирился ,и через три месяца я нашел авто но на ней были другие гос номера вызвал полицию вскрыли и вин номер по тех паспорту не сходится одной цифрой ,авто отвезли в отдел наследующий день вызывают прихожу говорят объявился хозяин с документами на авто сказал у него угнали авто ему сказали что она не угнана а в отделе полиции этого владельца я узнал,сказал оперу что он мне ее и продал и этот владелец успел уйти и пропал, опер мне говорит будем делать экспертизу если номер изменен(перебит)то отдадим авто а если нет то я не какое отношение не имею к этому автомобилю,что мне делать если мои документы поддельные а настоящие принес тот продавец когда он подавал на угон, и отдадут мне авто как честному покупателю?и что мне делать в этой ситуации?

, Игорь Сергеев, г. Санкт-Петербург
Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если в результате экспертизы принадлежность автомобиля не подтвердиться, у вас появится право обращения в суд за защитой своих прав.

По действующему российскому праву имущество от добросовестного приобретателя возвращается собственнику лишь в двух случаях: если оно приобретено безвозмездно или если имущество было утеряно собственником, либо похищено, либо выбыло из владения собственника иным путем помимо его воли. Исключение составляют деньги и ценные бумаги — от добросовестного приобретателя они не могут быть истребованы (п.3 ст. 302 ГК РФ).

Думаю, у вас есть все шансы на благополучный для вас исход дела.