Административный арест- это судимость?

Здравствуйте,недавно меня посадили на сутки по статье Статья 7.27 КоАП РФ. Я планирую поступать на военную кафедру, а с судимостью туда поступить невозможно. Вот в чем мой вопрос: Административный арест - это судимость? В справке о наличии судимостях будет отметка этого происшествия?

, Александр, г. Краснодар
Альберт Иоффе
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Согласно ст. 86 УК РФ, лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

Вы же совершили правонарушение. Административный арест — это вид административного наказания и он не будет включаться в справку о наличии судимости. Так что можете смело поступать!