8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аудиозапись в суде

Здравствуйте.

Я проработала почти год и за это время меня работодатель официально не трудоустроил, но доказательства работы в данной организации у меня есть. Кроме того, работодатель меня всячески выгонял с работы, оскорблял. Я это все записала на диктофон.

Позже, находясь на больничном, я узнала, что я уволена.

С приказом об увольнении не ознакомили, расчет не сделали.

Я обратилась в суд с исковым заявлением о восстановлении факта трудовых отношений и хочу предоставить суду запись моего выгонения с работы, оскорблений и недопуска на рабочее место.

Пожалуйста, подскажите, как правильно мне это сделать.

Спасибо.

Показать полностью
, Юлия, г. Челябинск

Здравствуйте, Юлия. Вам необходимо скопировать аудиозапись на CD и заявить ходатайство о прослушивании записи в заседании и приобщении диска к материалам дела. Помимо этого, постарайтесь найти свидетелей Вашей работы и фактические подтверждения деятельности (зависит от характера работы). О вызове свидетелей также необходимо ходатайствовать перед судом, а доказательства (документы, вещи) просить приобщить к материалам дела в судебном заседании.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, я истец и мне нужно явится в суд в другой город, но денег на самолет нет, считается ли это уважительной причиной неявки в суд или чтобы суд проводили без меня?
Здравствуйте, я истец и мне нужно явится в суд в другой город, но денег на самолет нет, считается ли это уважительной причиной неявки в суд или чтобы суд проводили без меня? (Заявку на проведение суда без истца мы уже отправили, но мне пришел смс по телефону что нужно явиться в суд в назначенный город и в назначенное время, что мне делать?) Спасибо заранее за ответ!
, вопрос №4960087, Юрий, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как понять в какой суд подавать иск, если суд был выбран согласно порталу судов, а в итоге суд откланил иск, те он неподсуден направленному суду
Существует задолженность от арендатора. Как понять в какой суд подавать иск, если суд был выбран согласно порталу судов, а в итоге суд откланил иск, те он неподсуден направленному суду
, вопрос №4956015, Алевтина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли они право не исполнить решение суда, если 10дней на оспаривания решения давно прошли?
Здравствуйте, привезли с мужем из за границы 10блоков его любимых сигарет. Конечно, их конфисковали, мы не знали что по закону можно привезти не больше 2 блоков. Завели дело об административном нарушении, заплатили штраф 1000руб, по решению суда от 23.01 суд принял решение на основании моего признания вины назначить штраф 5300рую и вернуть сигареты. Представитель таможни, который ведёт мое дело, отказывался возвращать сигареты, обосновыя тем, что к ним в ведомство не пришло постановление, что решение вступило в силу. Я месяц выбивала его в суде, и наконец 18.05 смогла забрать постановление суда с отметкой о вступлении в силу. Отнесла в таможню и написала заявление начальнику о выдаче товара с приложенным решения суда. Но таможенник, принимая все, сказал, что мне все равно не отдадут ничего, потому что они боятся с контрабандой, а тут просто так отдавать сигареты. Но конечно ждем ответ от начальника таможни. Имеют ли они право не исполнить решение суда, если 10дней на оспаривания решения давно прошли?
, вопрос №4955610, Зарина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пройдены: суд первой инстанции, апелляционный суд, кассационный суд, пересмотр дела в апелляционном суде
Добрый день! Можно ли ходатайствовать о проверке достоверности доказательств истца в гражданском деле в кассационном суде? Пройдены: суд первой инстанции, апелляционный суд, кассационный суд, пересмотр дела в апелляционном суде. Впереди вновь кассационный суд, теперь уже с моей стороны.
, вопрос №4954309, юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер.Мы находимся в Запорожской области.Подскажите пожалуйста, мы подали иск в суд общей юрисдикции
Добрый вечер.Мы находимся в Запорожской области.Подскажите пожалуйста,мы подали иск в суд общей юрисдикции по вопросу о праве собственности.Лет 15 назад муж занимался туристическим бизнесом(турагенство)И когда у нас заработала налоговая РФ,принес украинские документы для переоформления их на российские и уведя ,которые были там вписаны(в том числе и туризм) были перенесены и открыты в РФ.На данный момент муж занимается продажей продуктов питания.Но Мизо настояло при рассмотрении дела,что открыто кведо и мы Ведем там предпринимательскую деятельность,дело передали в арбитражный.Мы закрыли кведо и подали ходотайство о переводе дела в суд общей юрисдикции.Также есть решение арбитражного суда по другому делу ,о том,что мы не ведем там предпринимательскую деятельность и это дело передали в другой суд общей юрисдикции.Может нам суд отказать о переводе нашего дела в суд общей юрисдикции.Спасибо заранее за помощь
, вопрос №4952946, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.03.2015