Сломал нос

Здравствуйте! У нас такая ситуация муж с друзьями пошли в кабак он был в не трезвом состояние, возле входа курившей даме сделал замечание что курит в не положенном месте после чего они начали заходить в кабак, как в друг эта дама одного из друзей расцарапала лицо а мужу тыкнула в глаз что остались кровоподтеке, муж не расчетав силу ударил один раз после чего она упала и нос у нее сломан от удара. После их забрали в полицию. Муж хотел извиниться на следующий день она запросила 50000 Тыс рублей. Таких денег у нас нет а доводить до суда если в друг он будет осужден то его уволят а у нас маленький ребенок кредиты и ипотека. Вопрос что может светить моему мужу если дойдет до суда? Спасибо зарание ! Й

, Андрей, г. Уфа

Ваш муж будет осуждён однозначно. Женщин бить нельзя ни при каких обстоятельствах. Тем более в пьяном виде поучать других. Ваш кредит и ипотека не снизят наказание Вашему мужу. смягчающее обстоятельство — наличие малолетнего на иждивении. Сломанный нос — это ст. 112 уголовного кодекса — до трёх лет лишения свободы.