Сломал нос

Здравствуйте! У нас такая ситуация муж с друзьями пошли в кабак он был в не трезвом состояние, возле входа курившей даме сделал замечание что курит в не положенном месте после чего они начали заходить в кабак, как в друг эта дама одного из друзей расцарапала лицо а мужу тыкнула в глаз что остались кровоподтеке, муж не расчетав силу ударил один раз после чего она упала и нос у нее сломан от удара. После их забрали в полицию. Муж хотел извиниться на следующий день она запросила 50000 Тыс рублей. Таких денег у нас нет а доводить до суда если в друг он будет осужден то его уволят а у нас маленький ребенок кредиты и ипотека. Вопрос что может светить моему мужу если дойдет до суда? Спасибо зарание ! Й

, Андрей, г. Уфа
Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

Ваш муж будет осуждён однозначно. Женщин бить нельзя ни при каких обстоятельствах. Тем более в пьяном виде поучать других. Ваш кредит и ипотека не снизят наказание Вашему мужу. смягчающее обстоятельство — наличие малолетнего на иждивении. Сломанный нос — это ст. 112 уголовного кодекса — до трёх лет лишения свободы.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

О морали поздно конечно говорить уже, что случилось то случилось.

По существу, если заключением судмедэкспертизы будет установлено, что вред здоровью причинен средней тяжести по факту причинения телесных повреждений может быть возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.112 УК РФ.

Так как причинение телесных повреждений было совершено в общественном месте могут усмотреть п.Д ч.2 ст.112 УК РФ. Это уже точно не шутки.

И по первой и по второй части уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением сторон при условии, что потерпевшей будет заглажен вред полностью и у Вашего супруга нет непогашенной судимости.

Так как вы говорите, что осуждение может повлиять на условия жизни Вашей семьи, думаю стоит подумать где взять указанную сумму. И подумайте как сделать так, чтобы дама не запросила еще больше, аппетиты бывает разгораются.