Вопрос про начисление суммы за фактическое пользование земельным участком и по применению повышающего коэф-та при расчете
Вопрос про начисление суммы за фактическое пользование земельным участком и по применению повышающего коэф-та при расчете.
Наша организация приобрела в 2012 году нежилые здания, находящиеся на земельном участке городской администрации (г. Рязань). Разрешенное использование земельного участка – для обслуживания нежилых зданий. Здания находятся в границах объекта второго собственника – это база огороженная забором. Второй собственник препятствует доступу к нашим объектам. И по настоящее время мы не имеем доступ к объектам и не могли пользоваться не зданиями, не земельным участком. У нас был судебный процесс со вторым собственником в котором суд обязал обеспечить нам доступ, но так как служба судебных приставов по сути не работает в России, то доступа так и нет.
Администрация благополучно начислила нам плату за фактическое пользование земельным участком и помимо этого применила в расчетах повышающий коэффициент 2,5 – аргументируя это «В соответствии с постановлением администрации города об арендной плате за земли, государственная собственность на которые не разграничена, с вышеуказанного момента при начислении арендной платы за пользование земельным участком с видом разрешенного использования для обслуживания нежилых зданий без указания назначения, применяется повышающий коэффициент в размере 2,5 к базовой ставке арендной платы».
Вопрос: На сколько правомерно нам начисляют арендную плату за земельный участок к которому мы не имеем доступа и на сколько правомерно применение к нам повышающего коэффициента. Могут ли нам еще начислить пени? Как нам выстраивать стратегию? Вероятнее всего вопрос нужно решать в суде.
Здания эти – по сути производственно-складские без действующих коммуникаций.
Татьяна, благодарю за оперативный ответ.
В Администрацию города писали, даже в Гордуму.... они перенаправили в администрацию, а те опять отказали.
Про приставы забегают - у них всё плохо и это системный вопрос.