Перевод на другую должность(не ставя работника в известность),либо увольнение

Здравствуйте!Работаю у индивидуального предпринимателя(далее ИП).Перевели меня на другую должность(заранее спросив смогу ли я на ней работать,я не дал им точного ответа)Генеральный директор предложил немедленно приступить к новой должности,либо уволиться.Никаких бумаг не подписывал,ни технику безопасности(работа на сложных механизмах)не проходил.Помогите разобраться.

, Сергей, г. Пенза
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Перевод возможен только с вашего согласия...

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе
перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового
договора, заисключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Статья 72.1. Перевод на другую работу.

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с
письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.