560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Могу ли я получать деньги на свое содержание от бывшего гражданского мужа?

Здравствуйте. Я жила с парнем мне было 16 лет забеременела когда была на 2 месяце парень ушел от меня. Сейчас хочу, чтобы он выплачивал алименты на ребенка и на мое содержание. Мы жили в гражданском браке. Могу ли я получать деньги на своё содержание?

21 Мая 2012, 16:58, вопрос №7848 Виктория, г. Лучегорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
2539
ответов
979
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подайте в суд заявление об установлении отцовства, если он не записан в свидетельстве о рождении ребенка, и взыскании алиментов.

21 Мая 2012, 17:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Антон
286
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Белов Антон
Закон и Армия, г. Казань
  • 286ответов
  • 57отзывов

Взыскать алименты вы можете только на ребенка, после того как будет установлено отцовство (добровольно или в судебном порядке). Взыскать алименты на свое содержание не получится, т.к. брак не был зарегистрирован.

21 Мая 2012, 20:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут