Подтверждение дохода при оформлении вида на жительство

добрый день!

мой муж хочет подать документы на вид на жительство, в данный момент у него на руках есть РВП. Но подтвердить свой доход он не может, т.к. официально нигде не работает. Можно ли предоставить справку 2НДФЛ с моего места работы или нужен счет в банке из рассчета прожиточного минимума х 12 месяцев?

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Ваш муж должен предоставить документ, подтверждающий наличие законного источника
средств к существованию, таким документом может быть :

а)справка
о доходах физического лица;

б)
декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;

в)
справка с места работы;

г)
трудовая книжка;

д)
пенсионное удостоверение;

е)
справка органа социальной защиты о получении пособия;

ж)
подтверждение получения алиментов;

з)
справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;

и)
свидетельство о праве на наследство;

к)
справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;

л) либо
иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом
деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).