Уважаемый Виктор!
Но есть одна загвоздка, один орден на две квартиры.
Виктор
Ордер на жилое помещение является одноразовым актом, дающим право на вселение в указанное в нём жилое помещение указанных в ордере лиц. также ордер является основанием для последующего заключения договора найма жилого помещения.
Я хотел узнать, есть ли такая возможность получить на вторую квартиру орден, и после этого приватизировать ее.
Виктор
Ордер на вторую квартиру Вам выдать никто не может. Но все граждане, проживающие в этих двух квартирах, договорившись между собой, вправе просить Администрацию (в лице жилищной организации) заключить договор найма отдельно на каждую квартиру (кто в какой квартире останется — решайте сами).
И какие документы нужны для этого.
Виктор
когда на каждую квартиру будет заключен договор социального найма, на эти квартиры нужно получить техническую документацию (техпаспорт), поставить их на кадастровый учёт в Росреестре, и потом обращаться в отдел приватизации для заключения договора приватизации