Услуги без ип

здравствуйте. скажите,можно ли заниматься ремонтом домов не открывая ип, а как физ лицо оплачивать разовый налог когда есть работа

, Юлия

Думаю, можно… В данном случае нет систематичности...

ГК РФ ст 2

«Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.»

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10164072/1/#block_2#ixzz3VyzjaNBb