8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сколько должна получать мать одиночка после истечение ребенку полутора лет

Сколько должна получать мать одиночка после полутора лет ребенку. Есть или нет мать одиночкам какие нибудь компенсации.

, Анастасия, п. Зубово-Полянский лесоучасток

Здравствуйте.

Мать одиночка получает все те же пособия, что и женщины из полных семей, но обычно в больших размерах:
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет до 12 недель беременности – в 2015 году — 543,67 руб.
Пособие по беременности и родам. С 1 января 2013 года изменился порядок расчета данного пособия (согласно Федеральному закону от 25.02.2011 г. №21-ФЗ, теперь определенные периоды при расчете среднедневного заработка будут исключаться).
Единовременное пособие при рождении ребенка согласно Федеральному закону от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Его размер в 2015 году составляет 14 498 руб. (110 775 руб. при усыновлении нескольких детей, являющихся братьями и/или сестрами, ребенка-инвалида или ребенка старше 7 лет).
Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до полутора лет – с 01.01.2013 года исчисляется, исходя из заработков застрахованного лица за предыдущие 2 года. В 2015 году минимальный размер составляет 2 718,35 руб. при рождении первого ребенка и 5 436,67 руб. при рождении второго ребенка.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста бывший муж умер от онкологии у нас ребенок 6 лет, должно ли предприятие что то выплачивать ребенку?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста бывший муж умер от онкологии у нас ребенок 6 лет, должно ли предприятие что то выплачивать ребенку?
, вопрос №4862937, Алена, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста Я сейчас мать одиночка сыну уже 6 лет Могу ли я вписать в свидетельство о рождении ребенка не родного отца и мы не в браке Что для этого нужно и куда обратиться
Здравствуйте подскажите пожалуйста Я сейчас мать одиночка сыну уже 6 лет Могу ли я вписать в свидетельство о рождении ребенка не родного отца и мы не в браке Что для этого нужно и куда обратиться
, вопрос №4861906, Галина, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, если мать одиночка обсуждена имеют ли право забрать ребенка, если он находится с бабушкой у которой есть на него доверенность?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если мать одиночка обсуждена имеют ли право забрать ребенка, если он находится с бабушкой у которой есть на него доверенность?
, вопрос №4861384, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1650 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Есть ли шанс на отсрочку до достижения детям 14 лет?
Ст. 159. п. 4 женщина , судимость первая, двое детей 2 и 3 года. Есть ли шанс на отсрочку до достижения детям 14 лет?
, вопрос №4861315, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие выплаты я смогу получать как мать-одиночка
Добрый день! Какие выплаты я смогу получать как мать-одиночка. Я работаю официально, ЗП 100т.р.. Не знаю, насколько важно, но ребенок родиться в КБР. Есть ли какие-то выплаты для ребенка до 17 лет и какие они будут при моей зп - будет ли это как-то влиять на перерасчет?
, вопрос №4861195, Лидия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.03.2015