Проживание ребенка
Подскажите, пожалуйста, моему сыну летом исполняется 10 лет. он хочет жить с бывшей свекровью, какова вероятность того, что она сможет этого добиться?
, Диана Таранова, г. Кемь
Людмила Якимова
Добрый день, Диана! По закону ребенок должен жить с родителями. С бабушкой ребенок вправе проживать в том случае, если он по каким-либо причинам остался без родительского попечения: родители умерли, лишены родительских прав, ограничены в родительских правах и т.д., и она назначена опекуном ребенка.