Я с ребенком была прописана у сестры в городе Краснодаре три года, сейчас она продает квартиру и просит нас выписаться, я остаюсь с ребенком без прописки

Добрый день !!! Я с ребенком была прописана у сестры в городе Краснодаре три года, сейчас она продает квартиру и просит нас выписаться , я остаюсь с ребенком без прописки мне не куда и никто из знакомых не хочет временно прописывать наверное боятся и им это не надо . У меня вопрос как мы будем жить без прописки что нам грозит ?

, Инна, пгт. Анна
Людмила Якимова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Инна! А до этого где проживали и где были зарегистрированы?

Инна
Клиент, пгт. Анна

До этого я была гражданка Украины потом получила росс гражданство и паспорт и была три года прописана у сестры но сейчас надо выписаться так как она ее продает

Вам следует обратиться в орган местного самоуправления с целью признания вас с ребенком нуждающимися в жилом помещении. Нуждающимися Вас могут признать в том случае, если семья является малоимущей. А так, единственный вариант — съемное жилье официально по договору аренды, в этом случае Вы вправе зарегистрировать по месту пребывания на основании договора аренды (по старому временная прописка).