8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чеки в суд

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня ребенок инвалид, приходится нанимать машину, чтоб возить в больницу его на приемы к врачу на большое расстояние. Как правильно оформить договор или расписку с человеком, который возит нас? нужно его заверять или нет? Чеки эти нужны в суд.

И еще одни вопрос: Если частный автомобиль и водить например я его буду сама, пойдут ли чеки с заправок прикрепленные к больничным выпискам?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Александр Ибрагимов
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Юлия, добрый день!

Если это частное лицо заключите договор оказания услуг по перевозке. Подписывайте, например, акты ежемесячно и составляйте расписки.

Если это такси, просто собирайте чеки.

Чеки с заправок подойдут.

Успеха!

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Если частный автомобиль и водить например я его буду сама, пойдут ли чеки с заправок прикрепленные к больничным выпискам?
Юлия
Как правильно оформить договор или расписку с человеком, который возит нас? нужно его заверять или нет? Чеки эти нужны в суд.
Юлия

Вы вправе заключить договор на оказание услуг перевозки, заверять его нигде не требуется, просто указываете сумму в договоре, которую вы оплачиваете в месяц, либо за каждую поездку и после каждой поездки пишите расписку о том, что передали деньги ( 2 экз, одна у вас, другая у него )

Либо, если это такси, то вправе требовать чек за перевозку

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не
Планировали свадьбу в июне 22 числа, оставили залог в ресторане 26 тысяч рублей, квитанцию об оплате скрепили с договором, один экземпляр отдали на руки мне. Спустя месяц планы празднования изменились, а договор с квитанцией потерялся. Остался чек о переводе на имя директора ресторана. По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не получается, предлагала написать расписку, что даже при нахождении квитанции с договором не потребую эти же средства - директор не разговаривает со мной, подсылая администраторов
, вопрос №4089657, Марья, г. Иркутск
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Семейное право
Я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали
Добрый день. я являюсь сиротой, которой полагается жилье. на очереди я стою с 14 и знаю, что по достижению 18ти летия у меня уже должно быть жилье. и вот мне уже 20, я начала заниматься этим вопросом начав с органов прокуратуры, они в свою очередь дали мне шаблон искового заявления в суд, я посетила суд сделала все как надо. и вчера я увидела на сайте суда что мой иск оставлен без движения. я звонила в приемную суда и судье(у нее неправильно набран номер, хотя брала с их сайта) там меня перекидывали бесконечно друг на друга, а под конец и вовсе сказали, что мне должны на почту скинуть, то что нужно еще для суда, при этом моя почта нигде не была указана. подскажите что делать, куда обращаться, неужели придется жить на улице
, вопрос №4088202, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2015