8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За чей счет должна делаться доверенность

Добрый день,обращались в одну адвокатскую контору,сделали доверенность на представление интересов на юриста,позже он уволился,доверенность у него,связи с ним нет.Говорят надо сделать новую.Вопрос-корректно ли с фирмы этого алвоката требовать оплату новой доверенности?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Людмила Соколова
Людмила Соколова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Предыдущую доверенность делали за Вас счет? Вы заключали договор с конторой? На кого в договоре возложена обязанность по оплате доверенности?

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Предыдущая за мой счет была сделана,договор заключали,но не помню,чтобы там было что то по этому поводу.

Оплата доверенности относится к расходам, понесенным с осуществлением адвокатской деятельности, а согласно кодексу профессиональной этики адвокат имеет право на получение вознаграждения (гонорара), причитающегося ему за исполняемую работу, а также на возмещение понесенных им издержек и расходов. Если иное не прописано в соглашении, то Вы должны оплатить доверенность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Кто ему должен оформить новый паспорт?
Здравствствуйте. Осужденный оформил доверенность по своим паспортным данным ,но ему на сегодняшний день исполнилось 45 лет и данные не действительны.Кто ему должен оформить новый паспорт?
, вопрос №4076773, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
И Пенсионный фонд должен же был получить из-за границы сведения о её смерти?
Здравствуйте! Моя мама жила за границей, но в России получала пенсию. По состоянию здоровья, она за последний год перед своей смертью, не смогла прислать в Пенсионный фонд России справку, подтверждающую, что она жива , которую она предоставляла каждый год. А сестра, ухаживающая за ней, не смогла оформить на себя доверенность. Означает ли это, что мамину пенсию не начислит Пенсионный фонд ей на сберкнижку, как делали ранее, по причине её смерти. Это же автоматически доказывает то, что она последний год была жива? И Пенсионный фонд должен же был получить из-за границы сведения о её смерти? Благодарю!
, вопрос №4075940, Анжелла, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Участок маленький, отодвинуть здание не получится, за чей счет должна переноситься труба?
Здравствуйте. Взяли в аренду участок, получили разрешение на строительство. Когда рыли яму под фундамент нашли центральный водопровод, которого нет на плане. Участок маленький, отодвинуть здание не получится, за чей счет должна переноситься труба? И с кем можно судиться, денег потрачено уйма, а строительство производить нельзя.
, вопрос №4075906, Виктория, г. Краснодар
386 ₽
Трудовое право
Я знаю, что не должна быть отдать ребёнка без доверенности, но они сказали, что всю ответственность берут на себя
Мне надо написать объяснительную на тему:"Почему я отдала ребёнка дедушке без доверенности". Я воспитатель и родители позвонили, сказали, что у них на работе форсмажор и они не могут забрать ребёнка из садика, попросили , что бы дедушка забрал и доверенность они не могли передать, так как были на работе, но на другой день они мне принесли доверенность. Я знаю, что не должна быть отдать ребёнка без доверенности, но они сказали, что всю ответственность берут на себя.
, вопрос №4075287, Швец Надежда, г. Красногорск
Нотариат
Можно у вас написать доверенность на русском языке для России нужен российскому гражданину которая живёт в Молдавии написать доверенность на русском языке
Можно у вас написать доверенность на русском языке для России нужен российскому гражданину которая живёт в Молдавии написать доверенность на русском языке
, вопрос №4073748, Нана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.04.2015