Открытить ИП

Добрый день! Я хочу открыть небольшую секцию с детской одеждой! скажите какие документы мне нужны для того чтоб я могла реализовывать эти вещи?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Диана Окунева
Юрист, г. Коломна

Здравствуйте! Зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя можно в налоговой по месту жительства.

Для регистрации ип Вам потребуются следующие документы:

заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001);
копия российского паспорта;
квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб. (квитанцию можно сформировать здесь service.nalog.ru/gp2.do)

Подпись на заявлении, а также копия паспорта должны быть засвидетельствованы в нотариальном порядке, за исключением случая, когда заявитель представляет документы лично и одновременно представляет паспорт.

www.nalog.ru/rn50/ip/interest/reg_ip/petition/ Здесь можно почитать более подробно про регистрацию ип.