Отказ от алиментов

Здравствуйте, с мая 2012 года я получала алименты с бывшего мужа, потом мы помирились, я ходила писать заявление на отказ от алиментов, но там просили исполнительный лист,который работодатель потерял, в итоге я ничего не писала, но в 2013 году он уволился и устроился на другую работу, и с его зп ничего не считавали, получается официально я никаких алиментов с того времени не получала, сейчас мы боимся что с его взыщут за все это время что не получала с работы,можно ли как то повторно написать отказ задним числом? На сайте посмотрела там пишут причина завершения ИП 27.08.2014 ст.46 п.1 п.п.4 так я не поняла, значит все нормально? С него нечего взыскивать не будут,? Что сняли с него платить алименты?

, Людмила, г. Челябинск
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства.

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

…Исполнительное производство прекращено…

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:…

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона….