Может отец оставить в завещании дом второй жене?
Ситуация такая: был куплен участок и постепенно стоили дом 20 лет назад для нашей семьи, через 10 лет отец ушел и женился на другой женщине, сейчас мы вместе отдыхаем на даче, но есть сомнения что отец может в завещании оставить дом только своей новой жене, можно ли будет обжаловать это завещание? И признать его не действительным? Прямые наследники я и сестра, других детей нет. Отец говорит что делите как хотите после смерти... Что делать?
, Марина Селихова, г. Москва
Владимир Мурашко
Если отец является собственником дома, то завещать он может этот дом кому угодно независимо от наличия у него наследников по закону.