Исключение из списков в/ч

Я военнослужащий . 29.01.15 пришел приказ о назначении на должность в другую в/ч , узнал я об этом приказе только через месяц , 10.03.15 начальник отдела кадров отправил документы об исключении из списков части в штаб ВТА, сейчас уже 31.03.15 меня все то не исключили

Кто исключает из списков части?

Сколько по времени занимает исключение из списков части?

, Вася, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Вася! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

В соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

7. Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.

В вашем случае так как командование воинской части получили приказ 29.01.2015 г. т.е. уже нарушены сроки перевода, а значит Вы можете обратиться с жалобой в военную прокуратуру.

Если есть вопросы, задавайте.

Вася
Клиент, г. Москва

Когда я узнал 27.02.15 , что пришел приказ на службе я появляюсь переодически, чтобы показаться на глаза, то есть на службу я не хожу. Мои прямые начальники думают, что я служу в другой части. Хотя если меня не исключили из списков старой части, то я должен строиться в ней .

Чем чреваты мои действия в данной ситуации?